Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МРСК Сибири планирует инвестировать в развитие электросетевого комплекса 4,2 млрд руб.
21.08.2009
Четыре миллиарда двести миллионов рублей планируется инвестировать в развитие электросетевого комплекса Сибири в 2009 г. Информация об этом прозвучала на состоявшемся расширенном заседании правления ОАО "МРСК Сибири", которое прошло 20 — 21 августа в Омске.

Как сообщила пресс-служба компании, в числе других вопросов, обсуждавшихся на расширенном заседании, - отчеты по исполнению ключевых показателей эффективности МРСК Сибири за первое полугодие и утверждение программы управления издержками компании, а также завершение года.

Было отмечено, что инвестиционная программа МРСК Сибири реализуется в условиях кризиса неплатежей со стороны ряда энергосбытовых компаний и базовых потребителей. Общий размер задолженности практически сопоставим с объемом инвестпрограммы компании и составляет почти 4 млрд рублей. По словам руководства МРСК Сибири, это негативно влияет на выполнение ключевых показателей эффективности, не дает возможности вести строительство, реконструкцию, а также ремонты в запланированном режиме. Предполагается, что компания усилит работу с потребителями по исполнению договорных обязательств.

Экономический эффект от внедрения программы управления издержками МРСК Сибири во втором полугодии составит 1,3 млрд рублей. В основном за счет снижения потерь при транспортировке электроэнергии по распределительным сетям, минимизации затрат на услуги производственного характера и т. д.

По мнению участников расширенного заседания, в текущем году и в последующие годы распределительные сети должны получать больше средств на развитие в целях повышения надежности и качества электроснабжения. В связи с этим планируется корректировка инвестиционной программы МРСК Сибири. Она будет учитывать только замену одних обязательств другими, сохраняя общий объем капиталовложений. Необходимость такой корректировки инвестпрограмм крупнейших энергокомпаний обозначил глава Минэнерго РФ Сергей Шматко на пресс-конференции с журналистами 18 августа. Это связано с необходимостью обеспечить надежное энергоснабжение потребителей после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Планируемые ремонты будут выполнены в срок и в полном объеме.

Генеральным директором, председателем правления МРСК Сибири Александром Антропенко поставлена задача перед специалистами, руководителями всех предприятий энергокомпании обеспечить надежную и устойчивую работу по электроснабжению потребителей во взаимодействии с Федеральной сетевой компанией, Системным оператором и электрогенерирующими предприятиями, а также администрациями регионов.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ