Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ВЭБ принял решение о финансировании Уренгойской ГРЭС
24.08.2009
"На Наблюдательном Совете ВЭБа было принято решение о финансировании работ по Уренгойской ГРЭС — ключевого энергетического объекта для развития Ямало-Ненецкого автономного округа", — заявил на совещании в Красноярском крае председатель Правительства РФ Владимир Путин. Слова премьера цитирует его официальный сайт. Таким образом, проблема финансирования этого проекта окончательно решена.

Как ранее писал УралПолит.ru, к проекту по созданию Уренгойской ГРЭС было приковано внимание чиновников самого высокого уровня, вплоть до президента России Дмитрия Медведева. Начало строительству нового парогазового энергоблока Уренгойской ГРЭС мощностью 450 МВт положил председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс за полмесяца до ликвидации РАО. С вводом этого блока в эксплуатацию мощность станции возрастет более чем в 18 раз, что существенно повысит объемы энерго- и теплоснабжения ЯНАО. Собственником ГРЭС и инвестором строительства является ОГК-1, у которого в 2008 г. появились проблемы с финансированием. Ямальский губернатор, отмечая, что без господдержки эту проблему будет крайне сложно решить, просил Минэнерго рассмотреть вопрос о государственном финансировании строительства Уренгойской ГРЭС, однако ответа получено не было.

В Министерстве энергетики РФ "УралПолит.ru" сообщали, что к финансированию проекта планируется привлечь Внешэкономбанк посредством вхождения в уставный капитал дочернего общества ОАО "ОГК-1" или в уставный капитал ОАО "ОГК-1".

Во Внешэкономбанке "УралПолит.ru" сообщали, что если объем необходимых кредитных ресурсов будет значительным, вопрос об участии Внешэкономбанка в финансировании данного проекта будет вынесен на рассмотрение наблюдательного совета банка.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ