Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Администрация Томской области обсуждает с рядом крупных компаний вопросы возможного финансирования геологоразведки и поиска углеводородов на северо-востоке региона
01.12.2004
Администрация Томской области обсуждает с рядом крупных компаний в сфере ТЭК вопросы возможного финансирования геологоразведки и поиска углеводородов на северо-востоке региона, сообщил заместитель губернатора Томской области Владимир Емешев на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

"Круг компаний, проявляющих интерес к малоизученным нефтегазоносным областям, значительно шире. Эту тему мы обсуждали с нефтяными компаниями ТНК-ВР, "ЛУКОЙЛ" и другими, однако с Chevron и "Газпромом" мы продвинулись дальше всех", - отметил он.

По словам вице-губернатора, представители американской ChevronTexaco на прошлой неделе посетили Томскую область и ознакомились с проектом разведки месторождений yглеводородов на северо-востоке региона.

Владимир Емешев напомнил, что Федеральное агентство по недропользованию в октябре 2004 года утвердило программу геологоразведочных работ в Томской области на 2005 год. Стоимость работ по поиску нефти и газа в восточных и северо-восточных районах области в рамках госпрограммы оценивается в 308 млн. рублей. Согласно документу, основные работы будут проводиться в Усть-Тымской впадине и Предъенисейской субпровинции.

"Мы намерены привлечь для разведки правобережных недр инвестиции частных компаний, которые могут на порядок превосходить государственные ассигнования", - заявил Владимир Емешев.

"По оценкам ученых, в частности, новосибирского НИИ геологии нефти и газа, на северо-востоке Томской области с переходом в Красноярский край в ближайшие годы может быть открыт крупный нефтяной бассейн, промышленное освоение которого может начаться уже в 2010-2013 годах", - сообщил вице-губернатор.

По данным территориального агентства по недропользованию Томской области, начальные суммарные геологические запасы нефти в регионе составляют 5,743 млрд. тонн, начальные суммарные извлекаемые запасы нефти - 1,793 млрд. тонн. Предполагается, что в Пайдугинской и Предъенисейской нефтегазоносных областях сосредоточено 24 процента начальных суммарных геологических запасов нефти и 20 процентов начальных извлекаемых запасов нефти Томской области. По оценке агентства, начальные геологические запасы газа в Томской области равняются 966,95 млрд. кубометров, в том числе в Пайдугинской и Предъенисейской нефтегазоносных областях сосредоточено 29 процентов начальных геологических запасов газа. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томской области.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ