Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан готов участвовать в энергетических проектах Таджикистана - посол
26.08.2009
Казахстан готов участвовать в строительстве гидроэнергетических объектов Таджикистана, заявил на брифинге во вторник в Душанбе посол Казахстана Абуталип Ахметов, передает Новости-Казахстан со ссылкой на РИА "Новости".

"Казахстан заинтересован вкладывать средства в энергетические проекты Таджикистана, в частности через совместный Инвестиционный фонд двух наших стран", - сказал он.

По данным дипломата, казахстанско-таджикский Инвестиционный фонд, образованный в конце 2008 года для кредитования таджикистанских экономических проектов, имеет уставной капитал в $100 млн, из которых 80% - вклад Казахстана и 20% - Таджикистана. "В ближайшие два месяца фонд начнет свою работу в Душанбе, где он и будет постоянно находиться", - добавил Ахметов.

В частности, посол заявил о заинтересованности Казахстана в строительстве ГЭС "Нурабад-1" на реке Хингоб (восток страны) после того, как будет подготовлено технико-экономическое обоснование проекта. В начале июня этого года в Душанбе между Таджикистаном и китайской компанией "ТВЕА" подписано соглашение о строительстве данной ГЭС мощностью 350 мегаватт.

"Китайская сторона не возражает, чтобы казахская сторона принимала участие в строительстве Нурабадского гидроузла", - сказал посол.

Строительство станции, которое начнется в будущем году, оценивается в $560 млн.

Касаясь участия казахстанской стороны в достройке Рогунской ГЭС, дипломат отметил: "Мы готовы участвовать в этом проекте в рамках международного консорциума, но его пока нет".

Он добавил, что Казахстан очень заинтересован и будет с удовольствием участвовать в строительстве железных и автомобильных дорог через территорию Таджикистана.

Это прямой путь от нас через Таджикистан в порты Индийского океана, - сказал Ахметов. - Сейчас наши грузы идут долгим путем через Каспий и Персидский залив".
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ