Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ограничения цен электроэнергии в Сибири может быть продлено - глава НП "Совет рынка"
26.08.2009
Глава НП "Совет рынка", регулирующего взаимоотношения на оптовом рынке электроэнергии, Дмитрий Пономарев не исключил возможности продления действующих до 1 сентября ценовых ограничений на электроэнергию на оптовом рынке в Сибири.

"Механизм сглаживания цен может быть продлен, будем в пятницу рассматривать этот вопрос", - сказал Пономарев, но отметил, что цены в Сибири в настоящий момент на 25% ниже уровня 2008 г.

Наблюдательный совет "Совета рынка" планирует в пятницу провести заседание, в официальной повестке которого вопроса о продлении ценовых ограничений в Сибири нет, но как ранее сообщили РИА "Новости" источники на рынке, такой вопрос может быть рассмотрен.

Ценовые ограничения в энергозоне Сибири были введены сроком до 1 сентября в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС для предотвращения необоснованного роста цен по причине замещения дешевой электроэнергии, производившейся ГЭС, на электроэнергию тепловых электростанций.

Говоря о возможном сроке, до которого будет продлено ограничение, Пономарев сказал: "Наверное, до даты вступления в силу правительственных документов".

Ранее председатель российского правительства Владимир Путин поручил Минэнерго, ФСТ и Минюсту разработать к 10 сентября проект постановления правительства по введению государственного регулирования цен на оптовом рынке электроэнергии в отдельном регионе. Это постановление должно действовать при отсутствии конкуренции, временном дефиците электроэнергии и в случае форс-мажорных обстоятельств, сказал Путин.

Саяно-Шушенская ГЭС была остановлена утром 17 августа из-за аварии. Во время ремонта одного из гидроагрегатов ГЭС в машинный зал хлынула вода. Авария полностью уничтожила три гидроагрегата ГЭС и повредила все остальные. На ГЭС установлено 10 гидроагрегатов мощностью 640 МВт каждый. Ликвидация последствий аварии может занять до четырех лет.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ