Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия в ближайшие годы не предполагает существенно увеличивать поставки нефти на черноморском направлении - Лавров.
16.06.2004
Россия в ближайшие годы не предполагает существенно увеличивать поставки нефти на черноморском направлении. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров анатолийскому информационному агентству.
Отвечая на вопрос, существуют ли альтернативные проекты транспортировки российской нефти в обход черноморских проливов, он сказал, что в России с большим вниманием относятся к озабоченностям турецкой стороны высокой концентрацией поставок нефти танкерами через проливы.
"Несмотря на нехватку экспортных мощностей, Россия в ближайшие годы не предполагает существенно увеличить поставки нефти на черноморском направлении. Мы быстрыми темпами развиваем Балтийскую трубопроводную систему. Большие перспективы имеет реализация проектов на северном направлении России для транспортировки нефти из Сибири", - сказал Лавров.
"Реализация соглашения России, Белоруссии, Украины, Польши, Словакии, Венгрии и Хорватии об интеграции нефтепроводов "Дружба" и "Адрия" также будет способствовать снижению нагрузки на Черноморские проливы. Мы внимательно изучаем другие варианты транспортировки энергоносителей в Черноморском регионе и намерены продолжить переговоры по имеющимся проектам с заинтересованными государствами", - сказал Лавров.
Российский министр отметил, что российская сторона находится в тесном контакте с Турцией. "Мы проводим активные консультации с нашими коллегами из МИД Турции и других компетентных ведомств относительно того, как повысить эффективность судоходства в проливах, учитывая, что резервы для повышения их пропускной способности имеются", - сказал Лавров.
<< Июнь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ