Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Архэнерго" разрабатывает программу по открытию центров питания
27.08.2009
25 августа на техническом совете в филиале ОАО "МРСК Северо-Запада" "Архэнерго" специалисты компании представили программу основных мероприятий по открытию центров питания в Архангельской области. Как сообщает пресс-служба МРСК Северо-Запада, ее реализация позволит разгрузить существующие подстанции, что создаст возможность для дальнейшего техприсоединения потребителей и обеспечит стабильную работу энергосистемы региона.

Напомним, вся система энергоснабжения Архангельска и области требует серьезной реконструкции, оборудование большинства подстанций города исчерпало свой ресурс. А основные центры питания не только не имеют свободной мощности, но и перегружены более, чем на 110%. На сегодняшний день в зоне ответственности "Архэнерго" закрыты для технологического присоединения 39 подстанций, 9 из которых — в Архангельске. Фактически в центральной части города нет возможности для подключения новых потребителей.
Специалисты технического блока "Архэнерго" разработали перечень мероприятий, выполнение которых позволит открыть для технического присоединения эти центры питания. В данную программу входит — автоматика ограничения и установка резервных источников электроснабжения, реконструкция распредустройства 6 кВ на подстанции "Соломбальская", замена трансформаторов на ПС 110 кВ и на ПС 35 кВ, установка третьего дополнительного трансформатора на ПС "Привокзальная" и ПС №7.
Эти мероприятия дадут возможность частично снять ограничения для техприсоединения на 36 подстанциях "Архэнерго". Разгрузить ПС "Варавино", ПС №14 и ПС №79 в областном центре невозможно без строительства новых подстанций "Центральная" и "Майская Горка", появление которых позволит в значительной степени снизить дефицит свободных мощностей в Архангельске.

Сегодня специалисты "Архэнерго" прорабатывают данную концепцию — оценивают размер капитальных вложений, просчитывают риски при перевозке высвобождающихся трансформаторов и проч. Реализация данного проекта будет зависеть от принятых департаментом по тарифам и ценам в 2010 г. и последующих годах тарифных решений.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ