Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Саяно-Шушенская ГЭС может сменить юридический статус
31.08.2009
Власти Хакасии хотят изменить юридический статус ОАО "Саяно-Шушенская ГЭС", зарегистрировав станцию как отдельное юрлицо, и войти в совет директоров. Как сообщает Infox.ru со ссылкой на РИА "Новости", такая мера поможет контролировать расходование средств руководством ГЭС. Пока станция остается филиалом "РусГидро".

"Одним из первых моих предложений было изменить статус юридический этого предприятия. Ну что такое, стратегическое предприятие уровня России ≈ и филиал? Так не должно быть. Естественно, должно быть юрлицо", ≈ рассказал Зимин.

По его словам, Хакасия также будет добиваться, чтобы представитель правительства региона вошел в совет директоров ОАО "Саяно-Шушенская ГЭС".

"Я не хочу считать прибыль, распоряжаться потоками, но нам нужен доступ к руководству компанией, чтобы мы могли работать, смотреть, какие инвестиции идут на безопасность, на реконструкцию, на социальное обеспечение. Чтобы в этих рамках можно было работать", ≈ объяснил Зимин.

Он напомнил, что именно глава региона отвечает за безопасность населения Хакасии и хочет получить возможность реагировать на происходящее на ГЭС, доводить свою позицию до руководства страны и разговаривать с менеджментом компании на равных.

Пресс-секретарь "РусГидро" Елена Вишнякова заверила, что подобные вопросы находятся в компетенции министерства энергетики России.

"Компания "РусГидро" более чем на 61% принадлежит государству, и вопрос об отчуждении активов находится в компетенции совета директоров компании, который возглавляет глава Минэнерго. За комментариями следует обращаться именно в министерство", ≈ подтвердила представитель компании.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ