Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РАО ЭС Востока" проводит взаимные проверки готовности дочерних компаний к ОЗП
02.09.2009
С 31 августа по 18 сентября в ОАО "РАО Энергетические системы Востока" будут подведены предварительные итоги взаимных проверок готовности дочерних зависимых обществ (ДЗО) к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Как сообщает пресс-служба компании, проверить работу дальневосточных энергокомпаний должны сводные комиссии, которые согласно приказу, действующему с июля 2009 г., возглавят главные инженеры ДЗО и руководители технических департаментов холдинга.

"Основная цель взаимных проверок ≈ провести предварительную оценку готовности дальневосточных энергокомпаний к осенне-зимнему максимуму нагрузок 2009-2010 гг. Для достижения оптимального результата "РАО ЭС Востока" сформировало комиссии из наиболее квалифицированных технических специалистов Холдинга, которые непосредственно на самих объектах оценят уровень подготовки",- пояснил первый заместитель генерального директора ≈ технический директор ОАО "РАО Энергетические системы Востока" Михаил Шукайлов.

В центре внимания сводных комиссий основные критерии подготовки к ОЗП: степень и качество выполнения ремонтных программ, своевременность формирования и объемы нормативных запасов топлива и аварийных запасов материально-технических ресурсов; противопожарное состояние объектов, состояние систем релейной защиты и противоаварийной автоматики, а также уровень подготовки персонала к прохождению ОЗП и в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

По словам Михаила Шукайлова, совместный с ДЗО контроль за ходом подготовки к новому отопительному сезону имеет несколько очевидных преимуществ. Первое ≈ объективная оценка работы проверяемого предприятия, второе ≈ обмен опытом между ДЗО, которые в обычных условиях мало связаны друг с другом и поэтому не имеют возможности передать накопленный опыт решения общих для всех энергопредприятий актуальных проблем.

Взаимные проверки становятся действенным инструментом, позволяющим своевременно выявить и устранить недочеты в деятельности подведомственных компаний, оптимально подготовить их к получению паспортов готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период.

В практику энергокомпаний ДФО взаимные проверки вошли с 2008 г. ≈ после вхождения в Холдинг ОАО "РАО Энергетические системы Востока".
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ