Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОГК-1 готовится к началу основного этапа реализации проекта на Уренгойской ГРЭС
03.09.2009
ОГК-1 ведет работы по закрытию теплового контура турбинного отделения главного корпуса Уренгойской ГРЭС, где будет размещено оборудование ПГУ-450. Полным ходом идет монтаж стеновых и кровельных панелей, подвод отопления. Это позволит вести дальнейшие строительно-монтажные работы в зимний период, сообщает пресс-служба ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС".

На сегодняшний день завершен предварительный этап реализации проекта, идет подготовка к основному строительству.

Готовность проекта составляет 11% (от общего объема работ). В частности, разработано технико-экономическое обоснование проекта, которое получило положительное экспертное заключение ФГУ "Главгосэкспертизы России", продолжается рабочее проектирование. ОГК-1 проводит открытые одноэтапные конкурсы на поставку паровой турбины и электрогенератора для блока ПГУ-450 МВт, двух котлов-утилизаторов и двух мостовых кранов грузоподъемностью 125/20/5 тонн каждый; будет выбран генеральный подрядчик. Администрацией муниципального округа г. Новый Уренгой выдано Уренгойской ГРЭС разрешение на строительство нового энергоблока на базе ПГУ мощностью 450 МВт.

Основной этап реализации данного проекта начнется сразу же после уточнения и подтверждения источников и схемы его финансирования. Общий объем инвестиций оценивается в 25 млрд руб. (с НДС). До поступления основного финансирования управляющая компания ОГК-1 ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" намерено привлечь бридж-финансирование.

В настоящее время на Уренгойской ГРЭС планируется ввод парогазового энергоблока 450 МВт единым комплексом вместо двухэтапного ввода, предусмотренного ранее (ввод ГТУ 320 МВт с последующей достройкой через два года до ПГУ 450 МВт). Это позволит сократить расходы на строительство, а также улучшить технико-экономические показатели работы оборудования в комбинированном цикле.

Строительство новых генерирующих мощностей на Уренгойской ГРЭС является приоритетным проектом инвестиционной программы ОГК-1, они включены в договор о предоставлении новой мощности на оптовый рынок.

Ввод нового энергоблока на Уренгойской ГРЭС направлен на повышение надежности функционирования энергосистемы Тюменской области. С вводом блока в эксплуатацию мощность станции возрастет более чем в 18 раз. Помимо обеспечения электроэнергией крупнейшего нефте- и газодобывающего региона, проект повышает уровень занятости в регионе в период строительства и эксплуатации энергоблока.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ