Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Консорциум проекта Nabucco ожидает результаты детального инжиниринга в этом году
03.09.2009
Результаты технического детального инжиниринга проекта газопровода Nabucco будут известны уже в этом году. Как передает Day.az, об этом сказал представитель международных проектов и Nabucco в компании OMV, являющейся оператором проекта, Кристиан Долезал.

"В настоящее время детальный инжиниринг в транзитных странах-участницах проекта продолжается, и мы ожидаем получения результатов в ближайшие месяцы", - сказал Trend Capital К.Долезал.

Проект газопровода Nabucco вступил в стадию технического детального инжиниринга в мае этого года. В четырех транзитных странах - Австрии, Венгрии, Румынии, Болгарии и Турции - были определены пять локальных субподрядчиков по инжинирингу, проводящие оценку и изучение технических деталей трубопроводного маршрута.

Подготовку детального технического плана строительства трубопровода Nabucco осуществляет британская компания Penspen.

Проект газопровода Nabucco, стоимостью 7,9 млрд евро предполагает поставку газа из Каспийского региона и Ближнего Востока в страны ЕС. Максимальная мощность трубопровода составит 31 млрд кубометров в год.

Участниками проекта являются австрийская OMV, венгерская MOL, болгарская Bulgargaz, румынская Transgaz, турецкая Botas и немецкая RWE. Каждый из участников обладает равными долями - по 16,67%.

Результаты, полученные в ходе детального инжиниринга, станут необходимым условием для санкционирования проекта и для переговоров с поставщиками газа. Инжиниринг является важной частью процесса Оценки воздействия на окружающую и социальную среду (ОВОСС).

Начало строительства газопровода Nabucco намечено на 2011 г., первые поставки начнутся в 2014 г.

Как говорится в материалах Nabucco Gas Pipeline International, строительство трубопровода будет осуществляться в ходе двух основных фаз. Первая фаза строительства (2011 г.) включает прокладку нового трубопровода длиной 2 тыс. километров, начинающийся с турецкой границы и заканчивающийся в австрийском Баумгартене. Вторая фаза (2014-2015 гг.) включает строительство оставшейся части трубопровода на границах между Турцией и Грузией, а также Турцией и Ираном.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ