Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Ямале построена самая крупная на российском севере газопоршневая электростанция
03.09.2009
"Роснефть" обеспечила надежное энергоснабжение своих месторождений в Пур-Тазовском регионе Ямала. Сегодня губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неелов и президент нефтяной компании Сергей Богданчиков торжественно сдали в эксплуатацию газопоршневую электростанцию Тарасовского месторождения.

Как сообщает ИТАР-ТАСС Урал, автономная газопоршневая теплоэлектростанция (ГПЭС) построена на Тарасовском месторождении для покрытия электрических нагрузок промыслов и тепловых нагрузок Центрального пункта переработки нефти (ЦППН). Тарасовское месторождение находится в 67 км от города Губкинский и в 47 км от железнодорожной станции Пурпе.

Электростанция Тарасовского месторождения мощностью 52,38 МВт, по оценке специалистов, является самой большой газопоршневой электростанцией на российском Севере. В составе энергоцентра шесть газопоршневых энергоблоков, работающих на природном газе, на базе двигателей 20V34SG производства финляндской компании "Вяртсила" единичной мощностью 8,7 МВт. Работа энергоблоков будет осуществляться в когенерационном цикле, при котором тепловая энергия используется не только для производственных процессов добычи и транспортировки извлекаемых углеводородов, но и для теплоснабжения месторождения.

Специалисты подчеркивают, что новая электростанция полностью интегрируется в технологическую структуру ЦППН и совместно с существующей паровой котельной создает единое энергетическое предприятие. Строительство собственного энергоисточника обусловлено крайне напряженным ритмом работы ранее действующих систем, в случае технологических аварий на которых могли бы полностью обесточиться все объекты месторождения, что, в свою очередь, могло привести к серьезным экономическим последствиям. Следует особо отметить, что топливом для новой электростанции будет служить местный газ с Тарасовки.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ