Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шматко: Минэнерго представит 10 сентября правительству РФ доклад по тарифам на электроэнергию
03.09.2009
Министерство энергетики РФ представит 10 сентября правительству РФ доклад по тарифам на электроэнергию. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщил руководитель этого ведомства Сергей Шматко.

Отвечая на вопрос, повлияет ли авария на Саяно-Шушенской ГЭС на рост тарифов на электроэнергию, С.Шматко сказал: "Тарифы повышаются ежегодно и планово, единственное, что нужно будет нам обсуждать, - как будут повышаться тарифы в следующем году".

"То есть это не будет исключительно связано с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС, - пояснил он. - Сегодня, в первую очередь, мы принимаем решения о тарифном финансировании восстановительных работ, что покажет рынок в Сибири - он не регулируемый - посмотрим". "Мы корректно говорим о том, что тепловая, угольная генерация априори дороже гидрогенерации. Но мы предпринимаем все необходимые шаги, чтобы не допустить каких-либо злоупотреблений", - добавил министр.

На вопрос о тарифах на электроэнергию для промышленных предприятий С.Шматко заметил, что "вопрос сложный". Он добавил, что обсуждалась цифра до 7% планируемого повышения тарифов в рамках бюджета. "По сравнению с прошлым годом это ярко выраженная антикризисная мера, считаю, что неплохо то, что рост тарифов в этом году будем меньше, чем в прошлом году. Это важно для того, чтобы компании начали работать со своими внутренними издержками", - заключил он.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ