Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азербайджан стал 93-м членом Международного агентства по альтернативной энергии
04.09.2009
Азербайджан стал 93-м членом Международного агентства по альтернативной энергии (IRENA). Как сообщают Новости-Азербайджан, об этом заявил министр промышленности и энергетики Натиг Алиев.

По его словам, IRENA готово оказать стране поддержку в развитии возможностей использования возобновляемой и альтернативной энергии. В целом же в ближайшее время намечено построить ряд малых ГЭС, а также ГЭС на реке Товуз-чай, финансирование которой планируется осуществить из госбюджета в 2010 г.

"Кроме того, планируется использовать также энергию ветра и солнца. Для реализации пилотных проектов по использованию ветреной и солнечной энергии будут привлечены местные и иностранные компании, а также использованы средства из госбюджета. Первые ветряные электростанции появятся в Нахчыванском экономическом районе", - сказал министр.
Алиев отметил, что распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева от 16 июля 2009 г. учреждено Государственное агентство по альтернативным и возобновляемым источникам энергии при Министерстве промышленности и энергетики. Агентству выделено 25 штатных единиц персонала. В связи с учреждением Агентства уточнено и положение о Министерстве промышленности и энергетики (МПЭ).
Министр подчеркнул, что создание при МПЭ Координационного совета по реализации Госпрограммы использования возобновляемых и альтернативных источников энергии ускорит работы в данном направлении.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ