Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Владельцы ГЭС должны изменить условия страхования - гендиректор РОСНО
09.09.2009
Страховщики и владельцы гидроэлектростанций после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС не должны заключать договоры страхования на 2010 г.на тех же или незначительно измененных условиях, что и в 2009 г. Как сообщает РИА "Новости", такое мнение высказал генеральный директор страховой компании РОСНО, где была застрахована станция, Ханесс Чопра.

Имущество "РусГидро" застраховано в страховой компании РОСНО, лимит возмещения по одному страховому случаю с 1 января 2009 г. составляет 200 миллионов долларов. В понедельник пресс-служба "РусГидро" сообщила, что компания намерена увеличить в 2010 г. лимит выплат по страховому случаю с нынешних $200 млн.

"Убытки такого масштаба до сегодняшнего дня относились к категории экстраординарных и маловероятных. Теперь стала осязаема реальность их наступления", - цитирует пресс-служба гендиректора компании, посетившего место аварии.

"Я хочу предостеречь всех участников страхового и бизнес сообщества от заключения договоров страхования ГЭС на следующий год без должного анализа ситуации или на тех же или незначительно измененных условиях. Невозможно двигаться вперед, делая вид, что ничего не произошло!" - сказал Чопра, добавив, что только такая позиция соответствует интересам потребителей.

По его словам, компания выполнит все обязательства перед ОАО "РусГидро", и это не повлияет на платежеспособность и результат операционной прибыли РОСНО.

"Во время этой поездки я собственными глазами убедился, насколько огромен ущерб, серьезны повреждения. Я хотел бы еще раз подчеркнуть, что мы выполним наши обязательства, как только получим всю необходимую документацию по договорам с "РусГидро", - добавил гендиректор РОСНО.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ