Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минэнерго рассмотрели инновационные проекты в области альтернативной энергетики
10.09.2009
Директор Департамента государственной энергетической политики и энергоэффективности Сергей Михайлов принял участие в обсуждении приоритетных направлений развития альтернативной энергетики в Минэкономразвития, которое стало продолжением совещания, состоявшегося в Минэнерго России 4 сентября 2009 г.

В обсуждении, проходившем в соответствии с решением рабочей группы по энергоэффективности от Комиссии при Президенте РФ по модернизации и техническому развитию России, приняли участие представители Минэнерго, Минэкономразвития, Роснауки, а также эксперты научного и бизнес-сообщества.

Как сообщила пресс-служба Минэнерго России, вниманию экспертов были предложены шесть инновационных проектов в области возобновляемой энергетики, связанные с использованием энергии ветра, приливов, биомассы, геотермальной энергетики, а также с созданием оборудования, работающего на солнечной энергии. Проекты оценивались по критериям, разработанным Минэнерго России. Учитывались происхождение и защищенность прав на разработку, инновационный характер, наличие зарубежных аналогов, экспортный потенциал, финансовая схема реализации, фактическая возможность использования в соответствии с государственными задачами в области возобновляемой энергетики.

На основе всестороннего анализа эффективности проектов в ближайшее время будут отобраны наиболее перспективные для оказания содействия их реализации.

Минэнерго России считает расширение использования возобновляемых источников энергии и альтернативных видов топлива актуальной задачей, решение которой будет способствовать сохранению климата, а также в перспективе обеспечит развитие российских инновационных технологий и оборудования в этой сфере.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ