Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Standard & Poor's подтвердила рейтинг KEGOC со "стабильным" прогнозом
11.09.2009
Рейтинговая служба Standard & Poor's (S&P) подтвердила долгосрочный кредитный рейтинг АО "Казахстанская компания по управлению электрическими сетями "KEGOC" на уровне "ВВ+", прогноз - "Стабильный". Как сообщает Zakon.kz, рейтинг выведен из списка CreditWatch с "негативным" прогнозом, в который он был помещен 16 июня 2009 г.

"Мы подтверждаем рейтинги KEGOC и выводим их из списка CreditWatch без негативных действий", - говорится в сообщении. - Прогноз "Стабильный" отражает соответствующий прогноз по рейтингам Казахстана. Поскольку компания KEGOC является поставщиком базовых инфраструктурных услуг для Казахстана, мы полагаем, что правительство страны готово оказывать ей текущую и чрезвычайную поддержку в будущем". "Мы ожидаем, что правительство Казахстана будет и в дальнейшем гарантировать долговые обязательства KEGOC, а также оказывать поддержку путем ведения благоприятной тарифной политики, а также прямыми вливаниями в капитал для покрытия дефицита ликвидности", - отмечают аналитики агентства.

Вместе с тем собственная кредитоспособность KEGOC, по мнению S&P, является низкой (аналитики оценивают ее на уровне "В+"). По их словам, сдерживающее влияние на эту оценку оказывают значительный масштаб инвестиционной программы и сопутствующие строительные риски, высокий уровень валютного риска и риска потерь, связанных с плавающей процентной ставкой, агрессивная финансовая политика компании, высокий уровень финансового рычага и относительно слабые характеристики электроэнергетического сектора страны. "Относительно низкий уровень благосостояния в Казахстане, недостаточно высокая диверсификация клиентской базы KEGOC и наблюдавшиеся на протяжении ряда лет проблемы с задержкой платежей негативно влияют на рыночные позиции компании, - отмечается в сообщении. - Некоторым противовесом этим рискам являются текущая и возможная чрезвычайная господдержка. Еще один положительный фактор - монопольное положение KEGOC в секторе передачи электроэнергии, отличающемся стабильностью и низким уровнем операционного риска".

Аналитики S&P указывают, что прогноз "Стабильный" отражает аналогичный прогноз по суверенным рейтингам. Характеристики кредитоспособности компании будут в значительной степени зависеть от дальнейшего получения господдержки. "Если правительство пересмотрит уровень государственной поддержки, то рейтинг KEGOC может быть понижен вследствие относительно слабой собственной кредитоспособности компании", - подчеркивают аналитики.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ