Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" не исключает переноса сроков ввода Штокмановского месторождения на более позднее время
14.09.2009
ОАО "Газпром" рассмотрит возможность переноса сроков ввода Штокмановского месторождения с 2013-2014 гг. на более позднее время, если увидит, что спрос в Европе не восстанавливается нужными темпами, заявил заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев, передает РБК со ссылкой на радиостанцию "Маяк". "Газпром" также изучает перспективы развития новых проектов производства сжиженного природного газа (СПГ) для азиатских рынков на Дальнем Востоке, добавил он. "Мы должны увидеть экономику и долгосрочный тренд для рынков. Мы работаем от рынка, а не от красивого словца", - отметил он. "Проект ориентирован не только на рынки США, но и Европы", - подчеркнул А.Медведев. Он обратил внимание, что компания изучает возможность строительства заводов для сжижения газа на Ямале, а также в районе Владивостока, куда "Газпром" намерен протянуть трубопровод от сахалинских месторождений. "У нас есть партнеры, с которыми мы ведем подобные исследования", - сообщил А.Медведев, добавив, что к владивостокскому проявляет интерес корейская компания Kogas. "Южная Корея очень заинтересована в российском трубопроводном или сжиженном газе. Пока преждевременно говорить о мощности, надо понять, что может стать ресурсной базой, затраты производства", - сказал А.Медведев.

Между тем 9 сентября 2009 г. заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Валерий Голубев подтвердил, что в 2013 г. "Газпром" запустит производство СПГ на Штокмановском месторождении, и этот газ может поставляться в Литву.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ