Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Названы причины аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
14.09.2009
Причинами аварии на Саяно-Шушенской ГЭС стали недостатки в эксплуатации и проектировке гидроагрегатов. Как передает РБК, об этом журналистам сообщил глава Ростехнадзора Николай Кутьин.

По его словам, в ходе расследования причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС прежде всего была отвергнута версия теракта, поскольку не было ее характерных признаков, таких как, например, остатки взрывчатых веществ. Затем была отвергнута наиболее похожая на правду, по его словам, версия гидроудара.

В результате комиссия пришла к выводу, что авария произошла вследствие недостатков в эксплуатации, а также из-за отказа средств автоматической защиты. "Почему они не сработали - это другой вопрос. Но уже после аварии на 2-м гидроагрегате 7-й и 9-й продолжали работать даже в затопленном состоянии, то есть автоматика не сработала", - подчеркнул Н.Кутьин.

При этом он особо подчеркнул, что авария произошла не из-за так называемого человеческого фактора. "Это не один сотрудник сделал что-то не так, это совокупность технологических факторов", - заявил Н.Кутьин.

Он уточнил, что проектирование, строительство и эксплуатация гидроэлектростанций будут совершенно новыми.

Более точной информации Н.Кутьин не дал, добавив лишь, что официальное заключение причин аварии будет оглашено 15 сентября после утверждения комиссией Ростехнадзхора. По его словам, комиссия также даст рекомендации к дальнейшей эксплуатации и проектированию гидроагрегатов ГЭС, поскольку именно эти недостатки выявила авария, произошедшая на Саяно-Шушенской ГЭС 17 августа 2009 г.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ