Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Калуге открылось расширенное совещание по потерям электроэнергии
14.09.2009
Сегодня, 14 сентября, в Калуге открылось выездное расширенное совещание центральной комиссии по потерям электроэнергии ОАО "МРСК Центра и Приволжья". В целях повышения эффективности работы электросетевого комплекса и обеспечения экономической безопасности компании участники заседания обсудят ряд дополнительных мероприятий по снижению потерь. Как сообщил корреспонденту Regnum начальник отдела филиала "Калугаэнерго" Алексей Писаревский, в работе совещания принимают участие руководители и специалисты компании и ее филиалов по развитию и реализации услуг, транспорту электроэнергии, контролю потребления электроэнергии и технологическому присоединению, обеспечению экономической безопасности, оперативно-технологического управления, а также руководители производственных отделений и районов электрических сетей филиала "Калугаэнерго".

В ходе мероприятия состоится обмен опытом работы по предотвращению хищений электроэнергии, снижения потерь путем использования устройств компенсации реактивной мощности, а также определения объема и стоимости потерь электроэнергии. Также энергетики оценят полноту и качество выполнения ранее намеченных комиссией мероприятий.

В ходе совещания будут сформированы рабочие группы, которые проверят деятельность производственных отделений и районов электрических сетей по снижению потерь электроэнергии филиала "Калугаэнерго" и на основе проведенного анализа разработают ряд дополнительных мероприятий.

По словам заместителя генерального директора по техническим вопросам - главного инженера ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Сергея Андруса: "Снижение потерь электроэнергии в сетях - один из важнейших шагов в повышении энергоэффективности деятельности компании. Все мероприятия по снижению потерь выгодны не только для экономики сетевого комплекса, но и для наших клиентов. Совершенствуя организацию передачи и распределения электроэнергии, мы увеличиваем полезный отпуск, подключаем новых потребителей и одновременно снижаем потери, тем самым обеспечиваем более высокое качество и надежность электроснабжения", - сказал Андрус.

Совещание продлится по 19 сентября.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ