Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОГК-4 пустит новый блок Березoвскoй ГРЭС в 2013 г.
14.09.2009
Подконтрольная немецкому энергетическому концерну Е.ON российская генерирующая компания ОГК-4 перенесла ввод нового блока на Березовской ГРЭС в Красноярском крае с конца 2010 г. на 2013 г., в том числе, из-за проблем с подрядчиком. Как передает Reuters, об этом сообщил журналистам в ходе поездки на Сургутскую ГРЭС генеральный директор E.ON Russia Power, управляющей ОГК-4 Сергей Тазин.

Стоимость угольного энергоблока мощностью 800 мегаватт на Березовской ГРЭС обойдется компании в 700-750 млн евро, сказал Тазин.

"Перенос ввода третьего блока на Березовской ГРЭС был согласован с Системным оператором - представитель которого является членом совета директоров (ОГК-4) и проголосовал за это решение, - Минэнерго и администрацией Красноярского края", - сказал Тазин, добавив, что перенос сроков не повлияет на стоимость и параметры проекта.

Подрядчиком строительства блока ранее выступал "КАТЭКэнергоремонт", который, по словам Тазина, некачественно выполнял работы, что повлияло на перенос проекта. ОГК-4 планирует провести новый конкурс по выбору подрядчика, для которого до конца 2009 г. надеется завершить подготовку документации, сказал Тазин.

Минэнерго РФ ранее объявляло о возможности ускорения ОГК-4 строительства Березовской ГРЭС в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС, также расположенной в Восточной Сибири.

По словам Тазина, такое предложение действительно поступало, но ускорение проекта возможно лишь на пару месяцев.

"Системный оператор попросил рассмотреть более ранний ввод блока на Березовской ГРЭС. С Минэнерго ведем переговоры...Все будет зависеть от условий. Если нам предложат конкретные цифры, которые нас устраивают по оплате за мощность, мы будем готовы сесть за стол переговоров...", - сказал Тазин.

Он также сообщил, что компания ведет переговоры с крупнейшим поставщиком энергетического угля, компанией СУЭК, о переходе на долгосрочный контракт поставки угля для Березовской станции вместо трехлетнего, истекающего в конце 2010 г. ОГК-4, по его словам, хотела бы получить контракт сроком более пяти лет. Компания закупает у СУЭК и других поставщиков около 6,5 миллионов тонн угля.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ