Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" передумал строить электростанцию с E.ON
14.09.2009
Немецкий энергетический концерн Е.ON и российский "Газпром" заморозили строительство электростанции в Германии, рассчитанной на поставки российского газа по строящемуся газопроводу "Северный поток", однако надеются реализовать другую прошлогоднюю договоренность - обмен активами.

Как передает Reuters, Е.ON и "Газпром" собирались к 2011 г. построить в городе Любмин газотурбинную электростанцию мощностью 1,2 гигаватта.

"Мы приостановили проект... Пока обе стороны решили, что мы не будем возвращаться к этому проекту", - сказал журналистам член правления Е.ON AG Лутц Фельдманн, не уточнив причины.

Стороны согласовали строительство электростанции в феврале 2008 г., а в октябре договорились об обмене активами: Е.ON должен был получить 25 процентов в Южно-Русском месторождении в обмен на акции "Газпрома".

Фельдманн сказал, что E.ON планировал закрыть сделку к августу 2009 года. Процесс затянулся из-за отсутствия разрешения антимонопольных органов, однако немецкий концерн рассчитывает завершить его в самое ближайшее время.

Одновременно Е.ON вместе с "Газпромом" рассматривают возможность увеличения уставного капитала "Севернефтегазпрома", который владеет лицензией на Южно-Русское, но на параметрах сделки это никак не скажется, говорит Фельдманн. По условиям соглашения, "Газпром" отдает немецкому партнеру 25% в "Севернефтегазпроме", а в обмен получает 49% в совместном с Е.ON предприятии "Геросгаз", которое владеет 2,93% акций "Газпрома".

Управление информации "Газпрома" сообщило, что увеличение капитала Севернефтегазпрома нужно для "того, чтобы обеспечить равное распределение долей в компании между иностранными акционерами".

Е.ON собирается участвовать в этом проекте наряду с другим немецким концерном BASF, который уже получил 25% месторождения.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ