Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось очередное заседание Cовета директоров МРСК Центра
16.09.2009
15 сентября 2009 г. состоялось очередное заседание Cовета директоров ОАО "МРСК Центра".

По сообщению пресс-службы компании, ключевым вопросом повестки дня был вопрос о переходе к регулированию тарифа на услуги по передаче электроэнергии методом доходности инвестированного капитала (RAB).

Совет директоров принял решение поручить генеральному директору Общества принять все необходимые меры для перехода к регулированию тарифов на основе методологии RAB с 01.01.2010 г. Кроме этого, Совет директоров поручил генеральному директору представлять ежемесячный отчет о переходе компании на RAB-регулирование вплоть до момента принятия соответствующих решений органами исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов в регионах деятельности Общества.

Три филиала ОАО "МРСК Центра" ≈ "Белгородэнерго", "Тверьэнерго" и "Липецкэнерго" ≈ перешли на систему тарифообразования на основе RAB с 1 января 2009 г. Первоначальная база капитала этих филиалов составляет 44,3 млрд руб.

RAB ≈ это система долгосрочного тарифообразования, основной целью которой является привлечение инвестиций в расширение и модернизацию инфраструктуры. Мировая практика показала, что регулирование тарифов в электросетевом комплексе на основе методологии RAB имеет ряд преимуществ перед системой "затраты плюс" как для электросетевых компаний, так и для потребителей. Так, компании в системе RAB получают гарантированный возврат инвестиций и доход на инвестиции, достаточный для обслуживания кредитов и получения прибыли. Кроме этого, компании получают стимул к снижению издержек, так как сэкономленные средства остаются в компании в отличие от применяемой исторически в России системы "издержки плюс". С точки зрения потребителей, главными плюсами системы RAB является тот факт, что повышение надежности энергоснабжения и качества предоставляемых услуг за счет новых инвестиций не предполагается осуществлять за счет кратного роста тарифа.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ