Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кировской области предложено внедрять инновационные энергосберегающие технологии
16.09.2009
Кировской области для повышения эффективности управления системой ЖКХ "Вольное экономическое общество Москвы" предлагает внедрять инновационные энергосберегающие технологии. Об этом Regnum сообщили в пресс-центре правительства области.

По информации пресс-центра, губернатор области Никита Белых провел рабочую встречу с представителями "Вольного экономического общества Москвы".

Как отмечают в пресс-центре, "Вольное экономическое общество Москвы" объединяет около 200 представителей органов власти, общественных, коммерческих структур, деятелей науки. Своей основной задачей общество считает поддержку и развитие инновационных проектов и программ в социально-экономической сфере и в области новейших технологий.

На встрече с губернатором Кировской области был представлен проект "Развитие региона в сфере жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства", разработанный специалистами Общества на основе экспресс-анализа сферы ЖКХ Кировской области. Для повышения эффективности управления системой ЖКХ в проекте предлагаются следующие пути: внедрение инновационных энергосберегающих технологий, создание единой системы координации механизмов контроля обоснованности и снижения издержек. Разработчики проекта утверждают, что его итогом должна стать значительная оптимизация расходов на жилищно-коммунальное хозяйство.

Как подчеркнул на встрече с кировским губернатором член экспертного совета Комиссии по жилищной политике и ЖКХ Совета Федерации ФС РФ, председатель комиссии по инвестициям в строительство "ВЭО Москвы" Вячеслав Корнилаев, Кировская область может стать первой в России, где будет реализован подобный комплексный проект в системе государственно-частного партнерства.

Губернатор отметил, что работа по реализации данного проекта должна вестись во взаимодействии с представителями всех заинтересованных сторон: региональных и муниципальных органов власти, предприятий-поставщиков жилищно-коммунальных услуг.

"Только в результате взаимного обмена идеями и мнениями мы получим объективную, взвешенную, проверенную информацию, на основании которой появится возможность принятия конструктивных продуманных решений", - подчеркнул глава региона.

Он также предложил специалистам Общества провести совместные предпроектные исследования и определить те муниципальные образования, которые смогут в дальнейшем стать базой для реализации проекта.

Также на встрече обсуждалась возможность строительства на территории области деревообрабатывающего предприятия в целях развития малоэтажного домостроения в комплексе со строительством завода для производства альтернативного топлива из отходов лесоперерабатывающей отрасли.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ