Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Введена в эксплуатацию вторая ЛЭП-500 транзита "Север - Юг Казахстана"
17.09.2009
Введена в эксплуатацию вторая линия электропередачи 500 кВ транзита Север-Юг Казахстана АО "Казахстанская компания по управлению электрическими сетями "KEGOC". Как передает Новости-Казахстан, об этом сообщила в четверг пресс-служба АО "Банк Развития Казахстана" (БРК).

Торжественная церемония открытия состоялась с участием Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева на подстанции "Экибастузская" в Экибастузе (Павлодарской область).

В ходе церемонии состоялся телемост с региональными диспетчерскими центрами АО "KEGOC" в Алматы и Шымкете. Во время интерактивного общения региональные диспетчеры доложили Главе государства о работе новой энергосистемы.

Президент поздравил руководство и коллектив АО "KEGOC", всех казахстанцев с успешным завершением важного проекта. "Это большая победа", - подчеркнул Назарбаев.

Глава государства отметил, что этот инфраструктурный проект, направлен на развитие электроэнергетики страны. Линия "Север-Юг Казахстана" обеспечит двукратный рост поставок электроэнергии в центральный и южный регионы страны. Возрастет безопасность функционирования национальной электрической сети. Будет решена проблема энергодефицита ряда областей страны.

Общая стоимость проекта составляет $336,2 млн. В финансировании участвует БРК, ЕБРР и МБРР. На кредитные средства БРК осуществлялось строительство подстанций, а также приобретение подстанционного оборудования и комплектующих.

Проект реализован в рамках программы развития электроэнергетики до 2030 г., государственной программы корпоративных лидеров Казахстана и направлен на повышение надежности энергоснабжения потребителей южного региона страны.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ