Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев поручил внедрять энергоэффективность "железной рукой"
18.09.2009
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе госкорпорации "Ростехнологии" Сергею Чемезову заняться внедрением энергоэффективных технологий на производстве и в ЖКХ, передает РИА "Новости".

"Энергоэффективность - стратегическая тема для развития страны", - отметил глава государства в пятницу в ходе рабочей встречи с Чемезовым в своей загородной резиденции в Барвихе.

"Не так давно я дал поручения по этому поводу, так как ситуация тяжелая, мы теряем огромное количество энергии и на производстве, и в жилищно-коммунальном секторе", - напомнил президент. "Здесь надо использовать новые технологии, в ряде случаев не просто предлагать их потребителю, а внедрять "железной рукой", иначе никакого перехода так и не состоится, в частности, все, что касается ситуации с лампами", - подчеркнул Медведев.

Руководитель госкорпорации доложил президенту, что к концу 2010 г. в России появится собственное производство светодиодных ламп. "На отечественном холдинге мы планируем собирать светильники на базе светодиодов. Эти светодиоды созданы на предприятии "Светлана", которое также входит в состав одного из наших холдингов", - пояснил Чемезов.

"Это будет продукция практически 100-процентного российского производства, что важно в плане создания энергоэффективного производства и экономии электроэнергии", - сказал глава госкорпорации. "Думаю, что к концу следующего года мы начнем выпускать готовую продукцию", - добавил он.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ