Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Северной Осетии состоялся пуск Головной Зарамагской ГЭС
18.09.2009
Сегодня, 18 сентября, в Северной Осетии в селении Нижний Зарамаг состоялся пуск Головной Зарамагской ГЭС. В торжественной церемонии пуска приняли участие председатель правительства РФ Владимир Путин, заместители председателя правительства Игорь Сечин, Дмитрий Козак, министр энергетики РФ Сергей Шматко, Глава РСО-А Таймураз Мамсуров, передает корреспондент Regnum.

Старт к началу работы головной станции в Зарамаге дал Путин. По его команде в режиме реального времени в машинном зале Головной ГЭС управляющий директор ОАО "Зарамагские ГЭС" Виталий Тотров нажал кнопку пуска на центральном пульте управления станции. После этого гидроагрегат начал вырабатывать первые киловатты часов электроэнергии и выдавать мощность в единую энергосистему России.

"К станциям, которые работают уже много лет, прибавилась Головная Зарамагская ГЭС. В реализации этого грандиозного проекта воплотились лучшие инженерные мысли. Я благодарю всех участников строительства. Благодаря вашему упорному труду, профессионализму, в историю энергетики Северной Осетии вписана новая страница", - сказал Тотров. По его словам, на Головной Зарамагской ГЭС установлены новейшие шкафы микропроцессорной электрической защиты и устройств автоматики. Система электрической защиты на базе микропроцессорной вычислительной техники введена в единую систему мониторинга. В рамках этой системы решаются задачи сбора, обработки и представления различной технологической информации.

Как отметил Тотров "это значит, что при строительстве ГЭС, приоритетное значение уделялось надежности и безопасности эксплуатации энергетического объекта".
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ