Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Необходимо ввести экзамен на знание основ техники безопасности на Каспии для всех нефтегазовых компаний - KazEnergy
21.09.2009
Необходимо ввести специальный экзамен на знание основ техники безопасности на Каспийском море для всех нефтегазовых компаний. Об этом сегодня в ходе круглого стола, посвященного теме "Кадровая политика энергетических компаний через призму развития казахстанского содержания", сообщил сопредседатель координационного совета по вопросам образования и подготовки кадров Казахстанской ассоциации нефтегазового и энергетического комплекса KazEnergy Асан Нугманов, передает корреспондент агентства Kazakhstan Today.

"Каспийские регионы вообще закрыты. Да, там уделяется большое внимание безопасности, но что-то я никогда не замечал и не слышал о специальном государственном экзамене, о знании основ техники безопасности на море. Такие экзамены делают только нефтегазовые компании", - отметил А. Нугманов.

"А государство где? Почему государство этого не делает? Нужно в следующий раз пригласить господина Ашимова, который хорошо известен как аким ЗКО, и обсудить эту тему. Ведь это действительно острейший вопрос, особенно в сфере разворачивания дальнейших работ по Кашагану", - пояснил А. Нугманов.

"Если, к примеру, взять Северное море, то там ни один сотрудник нефтегазовой компании не будет допущен к работе, если не пройдет абсолютно беспристрастный экзамен по технике безопасности", - заключил представитель KazEnergy.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ