Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Киргизии вновь вводят массовые веерные отключения электроэнергии
22.09.2009
Массовые веерные отключения электроэнергии возобновятся в Киргизии с 1 октября. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил во вторник министр промышленности, энергетики и топливных ресурсов республики Ильяс Давыдов, отчитываясь перед комитетом парламента.

Энергетический кризис на всей территории Киргизии начался с марта 2008 г. из-за нехватки воды в водохранилище Токтогульской ГЭС. Население оставалось без света в среднем по 12 часов в сутки. В прошлом учебном году из-за отсутствия электроэнергии почти половина школ республики не работала с декабря по март, у всех потребителей республики были отключены трехфазные подключения и опечатаны отопительные электрокотлы. В летний период веерные отключения в стране были отменены.

Министр пообещал, что ограничения подачи света будут проводиться в ночное время.

"Веерные отключения не коснутся таких социальных объектов, как школы и больницы, а также предприятий среднего и малого бизнеса", - отметил он.

Министр сообщил, что по подсчетам энергетиков в нынешнем отопительном сезоне "лимитирование электроэнергии в республике составит 18%", что в два раза меньше, чем в 2008 г.

"Такое положение связано с увеличивающимся объемом воды в Токтогульском водохранилище", - отметил Давыдов.

Министр пообещал, что в следующем году запас воды в крупнейшем в республике водохранилище Токтогульской ГЭС, которая вырабатывает 40% всей электроэнергии Киргизии, позволит "полностью уйти от лимитирования электроэнергии".
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ