Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проекты нефтепровода Бургас-Александруполис и газопровода "Южный поток" превращают Грецию в энергетический узел в регионе - премьер
23.09.2009
Проекты строительства нефтепровода Бургас-Александруполис и газопровода "Южный поток" превращают Грецию в энергетический узел в регионе. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявил накануне премьер-министр Греции Константинос Караманлис.

Он сделал это заявление во время телевизионной "дуэли" с лидером главной оппозиционной партии Всегреческое социалистическое движение (ПАСОК) Георгиосом Папандреу в преддверии досрочных парламентских выборов, назначенных на 4 октября. Лидер ПАСОК, обходящей правящую правоцентристскую партию по предпочтениям потенциальных избирателей, - главный конкурент нынешнего премьера на предстоящих выборах.

"Считаю, что мы добились успеха с энергетическими проектами, - подчеркнул К.Караманлис. - Бургас-Александруполис, "Южный поток" и другие проекты - это очень большой национальный успех, который мы никому не позволим ставить под сомнение".

Ранее, выступая на митинге в Александруполисе, Г.Папандреу заявил, что проект нефтепровода отвечает интересам лишь России, и его партия может поставить вопрос о повторных переговорах по ряду статей соглашения с целью более жесткого учета требований по экологической безопасности.

К.Караманлис подчеркнул, что ПАСОК, тем не менее, совместно с другими партиями ратифицировала в парламенте соглашение о нефтепроводе Бургас-Александруполис. "Большим успехом внешней политики Греции является тот факт, что страна становится энергетическим узлом, - сказал премьер. - Считаю опасным и безответственным то, что слышится с вашей стороны, что вы будете вести повторные переговоры по общему соглашению. Вы очень хорошо знаете, что вопрос о строительстве нефтепровода никуда не продвигался 14 лет, и именно наше правительство в сотрудничестве с президентом Путиным стало его реально осуществлять. Мы его финализировали, подписали соглашение, и поставленная подпись связывает Грецию взятыми на себя обязательствами".

Г.Папандреу согласился в ходе теледебатов с премьером в том, что ПАСОК дала согласие на строительство нефтепровода Бургас-Александруполис, идея которого зародилась в 1990-е годы при правительстве греческих социалистов. "Согласен, мы поставили подпись под ним, мы начали работу (по этому проекту) и, надеюсь, мы его и завершим", - сказал председатель ПАСОК.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ