Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министр энергетики РФ С.Шматко обсудил в Стокгольме вопросы энергоэффективности и энергосбережения
23.09.2009
Министр энергетики РФ Сергей Шматко накануне провел рабочий визит в Швецию, в ходе которого он встретился с генеральным директором Энергетического агентства королевства Томасом Тобергером, а также своей коллегой и вице-премьером председательствующей в ЕС Швеции Мод Улофссон.

Как сообщает Прайм-ТАСС, в ходе встреч стороны обсуждали вопросы энергоэффективности и энергосбережения, энергетического диалога между Россией и ЕС, сотрудничества между РФ и Швецией. Министры приняли решение о проведении ряда двусторонних мероприятий, направленных на ускорение диалога в этой области в преддверии саммита Евросоюза и России 18 ноября в Стокгольме.

"Нам очень полезен шведский опыт ввиду аналогичных климатических условий наших стран, - сказал С.Шматко в интервью ИТАР-ТАСС. - Мы пришли к соглашению, что нам следует как можно быстрее переходить с политического уровня на контакты между конкретными предприятиями. Мод Улофссон подтвердила заинтересованность своей страны в активизации научного и инновационного обмена. Шведы также выразили готовность задействовать механизм предоставления экспортных гарантий в будущих проектах".

Во второй половине дня в столичном районе Хаммарбю С.Шматко посетил станцию по утилизации тепла из отходов, использующей современные методы энергосбережения. "Нам показались важными разработанные в королевстве технологии эффективизации использования энергии, а также результаты работы шведов в сфере возобновляемых источников энергии и биотоплива. Интересны их идеи о развитии этих направлений не за счет субсидий, а путем льготного налогообложения", - подчеркнул он.

Российский министр добавил, что подобные станции по утилизации отходов смогут играть принципиальное значение для многих регионов нашей страны.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ