Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "НОВАТЭКа" одобрил выпуск биржевых облигаций
23.09.2009
Совет директоров ОАО "НОВАТЭК" (далее "НОВАТЭК" или "Компания") единогласно одобрил выпуск неконвертируемых процентных документарных биржевых рублевых облигаций, сообщает пресс-служба компании.

Председатель Правления ОАО "НОВАТЭК" Леонид Михельсон сказал, что "решение о размещении облигаций дает Компании возможность выбора между заимствованием на открытом рынке и привлечением банковского кредита. Это позволяет привлекать на лучших условиях заимствования для финансирования программы капитальных вложений, предусмотренных стратегией развития Компании в среднесрочной перспективе".

В соответствии с решением о размещении, общий объем программы выпуска биржевых облигаций составляет 30 млрд руб., при этом минимальный объем одного выпуска составляет 5 млрд руб. Программа выпуска биржевых облигаций разделена на четыре серии номинальной стоимостью: 10 млрд, 10 млрд, 5 млрд и 5 млрд рублей, которые могут быть размещены как поочередно, так и единовременно. Срок обращения биржевых облигаций составляет 3 года. Биржевые облигации имеют шесть полугодовых купонов. Размещение облигаций будет проходить на ММВБ после допуска биржевых облигаций к торгам в процессе размещения.

Директор по финансам и стратегии развития "НОВАТЭКа" Марк Джетвей отметил: "Размещение рублевых облигаций предоставляет нам дополнительную возможность привлекать денежные средства на выгодных условиях и оптимизировать наш кредитный портфель. Мы будем диверсифицировать источники финансирования Компании и оптимизировать сроки кредитования".

"НОВАТЭК" будет размещать выпуски биржевых облигаций по мере необходимости привлечения финансирования на общекорпоративные цели.

Организаторами выпуска облигаций выступают ЗАО "Инвестиционная компания "Тройка Диалог" и "Газпромбанк" (Открытое акционерное общество).
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ