Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На заводе "Красное Сормово" внедрены энергосберегающие проекты
24.09.2009
В связи с постоянным повышением тарифов на газ и электроэнергию в 2009 г. на производстве завода "Красное Сормово" были внедрены энергосберегающие проекты.

Как сообщила пресс-служба завода, долгое время велась работа по переводу оборудования, работающего на пару, на другие источники питания. В результате все технологические процессы на заводе были переведены на альтернативные источники питания: работу кузнечно-прессовых молотов перевели на сжатый воздух. Для этого в цехе установили два компрессора KAESER и Atlos Copso немецкой и бельгийской фирм. Это позволило повысить КПД, уменьшить расход воды на 20 тыс. м3 в месяц, а также сэкономить расход газа в среднем до 700 тыс. м3 в месяц.

Также, в июне с.г. на заводе была произведена децентрализация подачи горячей воды. Прежде подача горячей воды в цеха завода осуществлялась из 2-х бойлерных, где вода подогревалась в теплообменниках паром и подавалась по трубопроводам большой протяженности, поэтому, когда вода доходила до цехов, ее приходилось заново подогревать или сливать. Таким образом, впустую расходовались электроэнергия и вода. Теперь же существенно экономить помогают электрические и газовые водонагреватели, которые были установлены в цехах. Теперь в каждом заводском подразделении вода будет готовиться автономно, в соответствии с числом работающих и конкретными потребностями цеха.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ