Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Молдавия рассмотрит возможность транзита энергоресурсов из Каспийского бассейна в Европу
28.09.2009
Новое правительство Республики Молдовы рассмотрит возможность присоединения республики к южному коридору транзита энергетических ресурсов из Каспийского бассейна в Европу.

Как сообщили в кабинете министров, это предусматривает программа деятельности правительства "Европейская интеграция: Свобода, Демократия, Благосостояние", которую утвердил 25 сентября парламент Молдовы.

В ней отмечается, что правительство рассмотрит также другие возможности обеспечения энергетической безопасности Молдовы, диверсификации источников снабжения энергоресурсами.

В частности, в области природного газа новый кабинет министров Владимира Филата намерен обеспечить создание резервов и альтернативных соединений молдавских сетей с сетями соседних государств на основе технико-экономического обоснования. В области электроэнергии будут привлекаться инвестиции для восстановления и модернизации линий, соединяющих электросети Молдовы и Украины, а также для увеличения мощностей линий, соединяющих электросети Молдовы и Румынии.

Кроме того, планируется увеличение собственных электропроизводящих мощностей путем стимулирования инвестиций в модернизацию действующих ТЭЦ и в проекты green-field, модернизация энергетической системы страны с целью эффективного использования энергетических ресурсов и снижения энергозатратности экономики, в особенности в области сельского хозяйства. Предполагается содействие выявлению альтернативных методов производства энергии путем продвижения проектов инвестиций в возобновляемую энергию, пишет Day.az.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ