Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Миллер: Реализация Ковыктинского проекта в любом случае состоится, однако не ясно, в какие сроки
28.09.2009
Реализация освоения проекта Ковыктинского газоконденсатного месторождения в любом случае состоится. Как передает РБК, об этом сообщил сегодня журналистам глава ОАО "Газпром" (координатор от государства программы освоения месторождений Восточной Сибири и Дальнего Востока) Алексей Миллер.

По его словам, в настоящее время вопрос только в сроках его реализации. "Это крупный газовый проект, который в любом случае будет реализовываться Газпромом", - сказал А.Миллер. При этом он отметил, что Газпром не ведет "никаких переговоров с правительством РФ" об изменении условий выкупа лицензии на Ковыкту.

Напомним, как говорил в июне с.г. заместитель главы Газпрома Александр Ананенков, срок ввода Ковыктинского месторождения из-за кризиса может быть отложен с 2017 г. Он напомнил, что 2017 г. определен сроком ввода Ковыкты в рамках Восточной газовой программы, однако это требует корректировки в связи с глобальным экономическим кризисом и падением спроса на газ. "Глобальный экономический кризис наложил определенный отпечаток на ввод отдельных объектов, в том числе, возможно, на Ковыктинский проект. В соответствии с корректировками, которые сейчас разрабатываются в балансе газа, ковыктинский газ может быть востребован на более поздней стадии - после 2017 г.", - пояснил А.Ананенков. Точных сроков переноса он не назвал, отметил только, что после 2012 г. можно будет сказать что-либо более определенное.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ