Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch понизило рейтинги "Нафтогаза Украины" до уровня "RD" и поместило рейтинги в список Rating Watch "Развивающийся"
01.10.2009
Рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ("РДЭ") НАК "Нафтогаз Украины" (далее — "Нафтогаз") в иностранной и национальной валюте с уровня "C" до "RD" (ограниченный дефолт). Оба рейтинга помещены под наблюдение в список Rating Watch с пометкой "Развивающийся". Fitch подтвердило на уровне "C" приоритетный необеспеченный рейтинг еврооблигаций Нафтогаза объемом $500 млн. Рейтинг возвратности активов по еврооблигациям находится на уровне "RR4", сообщает пресс-служба Fitch Ratings.

Понижение последовало за подтверждением Нафтогазом, что выплаты по еврооблигациям объемом $500 млн, срок по которым наступил вчера, не были проведены, и что начался период приостановки выплат, чтобы было возможно осуществить реструктуризацию по облигациям.

При этом "Нафтогаз" обратился к держателям еврооблигаций с предложением о реструктуризации. Ключевые условия предложения предусматривают обмен существующих облигаций на новые ценные бумаги с продлением срока на пять лет, купонной ставкой 9,5% и государственной гарантией. Ожидаемый рейтинг новых облигаций, вероятно, будет увязан с рейтингом гаранта, исходя из того, что условия гарантии будут такими, как предлагается в настоящее время. После присвоения рейтинга новым облигациям, рейтинг существующих облигаций будет отозван.

По условиям предложения самый ранний срок проведения реструктуризации — 19 октября 2009 г. Если обмен долговых обязательств будет проведен, Fitch отразит такой обмен в рейтингах эмитента на тот момент времени на основании финальных условий соглашения. "Нафтогаз" заявил, что также стремится реструктурировать двусторонние долговые обязательства, номинированные в иностранной валюте, на основании государственной гарантии. В то же время в результате какого-либо первоначального рейтингового действия, которое будет проведено Fitch по завершении обмена еврооблигаций, РДЭ "Нафтогаза" вряд ли достигнет уровня выше "CCC". Fitch будет учитывать в рейтингах компании, реструктуризацию других долговых обязательств и наличие по ним какой-либо поддержки, если/когда такая реструктуризация произойдет.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ