Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Тюменьэнерго" и "Югорская энергетическая компания" подписали договор энергоснабжения
03.12.2004
Правительство Ханты-Мансийского автономного округа и ОАО "Тюменьэнерго" заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Губернатор Югры Александр Филипенко и генеральный директор "Уральской энергетической управляющей компании" Алексей Бобров. Соглашение станет основой взаимоотношений "Югорской территориальной энергетической компании" (ЮТЭК) и "Тюменьэнерго" в сфере электроснабжения муниципальных образований. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.

По словам Александра Филипенко, документ зафиксировал обоюдное желание сторон существенно повысить эффективность работы генерирующих мощностей и продолжить развитие электроэнергетики округа.

"Нельзя не использовать наши возможности для развития этой отрасли с максимальной эффективностью. Мы имеем возможность в самые короткие сроки в 1,5 раза повысить производительность генерирующих мощностей. Я приветствую подписание соглашения и заключение договора между главными производителями электроэнергии в Уральском федеральном округе и компанией ЮТЭК, которая делает первые шаги в этой сфере", - заявил Губернатор Югры.

Генеральный директор "Уральской энергетической управляющей компании" Алексей Бобров также высказал удовлетворение достигнутыми договоренностями.

"Это шаг вперед, - отметил Алексей Бобров. - Если все у нас получится, то округ ждет очень благоприятная ситуация в плане развития электроэнергетики. В частности - развитие высокотехнологического производства, чья продукция нужна стране и продается достаточно успешно".

Ханты-Мансийский автономный округ занимает первое место по выработке электроэнергии в России. В 2004 году, по прогнозу Департамента экономической политики, будет выработано 61,2 млрд. кВт. часов электроэнергии. В рамках реформирования электроэнергетической отрасли Правительством Югры в начале текущего года была создана "Югорская территориальная энергетическая компания" в виде акционерного общества со 100% государственным уставным капиталом. ЮТЭК выполнит функцию гарантирующего поставщика электроэнергии и займет ключевое звано между генерирующими компаниями и потребителями электроэнергии.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ