Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ContourGlobal и OPIC подписали соглашение о партнерстве в сфере реализации энергетических проектов
05.10.2009
ContourGlobal и Корпорация частных внешних инвестиций (OPIC) сегодня объявили о заключении соглашения, по которому эти две организации будут сотрудничать в сфере поддержки энергетических проектов на развивающихся рынках, включая "три-генерирующие" и "квадро-генерирующие" теплоэлектростанции, позволяющие снизить выбросы двуокиси углерода.

Как передает Прайм-ТАСС, OPIC уже предоставила компании ContourGlobal финансирование и страхование от политических рисков для крупнейшего за последние 25 лет энергетического проекта в Западной Африке — 100-мегаваттной электростанции в Того, которая помогает этой стране справиться с нехваткой электроэнергии.

Согласно меморандуму о взаимопонимании, подписанному на корпоративном совете во время проходящего раз в два года африканского коммерческого саммита США-Африка, ContourGlobal и OPIC будут "развивать свою продуктивную совместную работу и намерены продолжать сотрудничество и совместную работу для поддержки дополнительных энергетических проектов в развивающихся странах всего мира".

OPIC намерена предоставлять ContourGlobal финансирование и страхование от политических рисков для "три-генерирующих" теплоэлектростанций, производящих тепло, электроэнергию и холодную воду, а также "квадро-генерирующих" теплоэлектростанций, которые также улавливают выбросы двуокиси углерода для коммерческих и промышленных нужд. Оба типа экологически чистых теплоэлектростанций имеют высокую энергетическую эффективность и позволяют существенно снизить выбросы двуокиси углерода. Последним совместным проектом этих организаций является теплоэлектростанция около Лагоса, Нигерия, для которой OPIC предоставит ContourGlobal страховое покрытие.

Джозеф Брандт, президент и главный исполнительный директор ContourGlobal, заявил: "Наше партнерство с OPIC является важнейшим фактором нашего успеха в сфере реализации инновационных энергетических проектов в регионах с низким уровнем обслуживания, таких как Африка. Мы ценим самоотверженность и профессионализм сотрудников OPIC, и мы рады углубить наше с ними сотрудничество по мере реализации новых проектов в этом регионе".

"Инновационные и экологически рациональные энергетические проекты, такие как проекты ContourGlobal, будут очень важны для экономики развивающихся стран во всем мире, — сказал временно исполняющий обязанности президента OPIC доктор Лоренс Спинелли. — Мы рады расширить успешное партнерство OPIC с ContourGlobal, и мы с нетерпением ждем реализации ряда проектов, которые принесут пользу развивающимся странам и их населению".
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ