Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правильно выстроенная энергетическая политика может приносить России до $20 млрд ежегодно - британский министр энергетики
06.10.2009
Правильно выстроенная энергетическая политика может приносить России до $20 млрд дохода ежегодно. Как сообщает Прайм-ТАСС, такое мнение выразил британский министр по делам энергетики и климатических изменений Эд Милибэнд, выступая накануне перед студентами МГУ им.М.В. Ломоносова.

"Считаю, что энергетическая политика должна быть ответственной, - сказал он. - С утра мы провели переговоры с российским министром энергетики Сергеем Шматко. У нас есть общее понимание этого вопроса". По мнению Э.Милибэнда, "политика некоторых стран, отказавшихся от подписания документа, ограничивающего выбросы вредных веществ в атмосферу, безответственна". "А страны, поддерживающие документ, в частности, Россия, не должны считать, что это попытка влияния на их энергетическую политику", - добавил он.

Э.Милибэнд выразил уверенность, что "Россия и Великобритания могут стать хорошими партнерами". "Если взять экономическую сферу, то Россия снабжает Великобританию энергетическими ресурсами, а Великобритания Россию - технологиями", - отметил он. "Все дело в доверии, - подчеркнул он. - Это залог надежных, партнерских отношений".

Глава британского энергетического ведомства также призвал сообща "искать ключи к решению глобальных проблем". Так, говоря о глобальном потеплении, он указал, что "если данной проблемой не заниматься, как для России, так и для Великобритании последствия могут быть катастрофическими". "Проблему нужно решать совместными усилиями, будем работать в этом направлении", - заверил он.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ