Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Салехард получил новую теплоэлектростанцию
06.10.2009
Газопоршневая теплоэлектростанция (ГПТЭС)мощностью 14 МВт, которая обеспечит растущие потребности почти 42-тысячного Салехарда (Ямало-Ненецкий автономный округ) в тепле и электроэнергии, во вторник запущена в городе, сообщает петербургская энергетическая компания ОАО "ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА", построившая станцию.

В торжественной церемонии ввода в эксплуатацию станции, говорится в пресс-релизе компании, принял участие мэр Салехарда, представители городской администрации и Сбербанка РФ, которые являлись инвесторами проекта, руководство ОАО "ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА" и МП "Салехардэнерго".

"Новая электростанция сможет удовлетворить растущие потребности города в тепле и электроэнергии, обеспечит бесперебойность и качество энергоснабжения", - заявил коммерческий директор ОАО "ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА" Алексей Андреев, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В свою очередь генеральный директор ОАО "Салехардэнерго" Валерий Ивин считает, что станция, построенная с применением самой современной технологии когенерации, позволит сдержать рост тарифов для населения и предприятий Салехарда.

Проект строительства станции выполнен "под ключ". ГПТЭС представляет собой модули, собранные в единое здание - всего 37 модулей. Подобное исполнение станции позволило изготовить оборудование и собрать станцию всего за год. Энергоблоки созданы на базе газопоршневых двигателей Сummins мощностью 1750 КВт.

В связи с суровыми климатическими условиями в ЯНАО - вечная мерзлота - здание построено на свайном основании. Персонал перемещается по станции, не выходя на улицу.

Еще один "плюс" электростанции в том, что вода, нагреваемая от системы охлаждения двигателей, поступит в теплосеть прилегающего микрорайона.

Заказчик будет самостоятельно эксплуатировать станцию при участии сопровождающего персонала ОАО "ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА", пишет РИА "Новости".
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ