Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Чубайс: ТЭК станет движущей силой развития нанотехнологий
06.10.2009
Топливно-энергетический комплекс (ТЭК) может и должен стать движущей силой развития нанотехнологий в России. Как передает Росбалт со ссылкой на "Прайм-ТАСС", такое мнение высказал сегодня на брифинге генеральный директор Российской корпорации нанотехнологий ("Роснано") Анатолий Чубайс.

"ТЭК может и должен стать важнейшим драйвером развития нанотехнологий", ≈ заявил он. В России в этом плане, по мнению Чубайса, "непаханное поле", и в настоящее время "разворачивается работа с нефтяниками, металлургами, железнодорожниками" и другими представителями крупного бизнеса.

Напомним, ранее сегодня президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что задача России ≈ стать одним из мировых лидеров процесса использования нанотехнологий в науке и промышленности.

Он напомнил, что "нанотехнологии находятся на границе между прорывными достижениями и большими ожиданиями". "Причем, результаты здесь определяются абсолютно передовыми идеями, ≈ сказал Медведев. ≈ Уже имеются новые материалы и технологии, востребованные промышленностью, и они способны совершить революцию в научной и производственной сферах. В то же время отсутствуют конкурентные технологии их поточного производства. Пока мы находимся в самом начале пути".

Президент отметил, что нынешний объем рынка продукции, произведенной с применением нанотехнологии, эксперты оценивают примерно в $250 млрд.

"К 2015 г. этот показатель составит, по разным оценкам, от двух до трех триллионов долларов. Это гигантская сумма, сопоставимая с рынком энергоносителей", ≈ подчеркнул глава государства.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ