Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Воронежэнерго" инициирует в регионе переход на систему RAB-тарифорегулирования
08.10.2009
В Воронежской области, как в большинстве регионов России, созданы предпосылки для перехода на новую систему тарифного регулирования RAB. Инициатором внедрения RAB-регулирования в регионе выступил филиал ОАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго".

Как сообщает пресс-служба МРСК Центра, действующий сегодня метод тарифообразования "затраты плюс" предполагает ежегодный пересмотр и утверждение тарифов на основе планируемых затрат энергокомпаний. Действующая система не позволяет сетевым компаниям аккумулировать достаточно средств для развития сетей. Новая система тарифного регулирования кардинально отличается от существующей. Регулятор формирует тариф компании таким образом, чтобы она имела возможность привлекать в нужном объеме капитал и возвращать инвесторам заемные средства и доход на них в течение 35 лет. Тарифы устанавливаются на период 3-5 лет, что обеспечивает стабильность и предсказуемость "правил игры" для инвесторов, снижает их риски, а значит, и стоимость капитала для компаний.

Данный тарифный проект позволит привлечь масштабные инвестиции для строительства подстанций и линий электропередачи в Воронежской области. При этом RAB-регулирование выгодно и потребителям: оно ставит в жесткую зависимость качество энергоснабжения и цену, которую платит за него каждый из потребителей.

Энергетики в свою очередь заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее эта система была введена, так как для Воронежской области крайне остро стоит вопрос реконструкции, нового строительства и увеличения мощности.

Успех внедрения RAB-регулирования в регионе зависит от заинтересованности местной власти, для которой новая система тарифообразования имеет достаточно много плюсов. Переход на новую систему тарифов позволит администрации решить ряд задач, в частности в организации качественного электроснабжения населения, обеспечении структурной реформы ЖКХ, сокращении расходов бюджета на оплату коммунальных услуг.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ