Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МРСК Центра ввела в эксплуатацию подстанцию 110/10 кВ "Давыдовская" в Костроме
08.10.2009
Состоялся торжественный пуск подстанции 110/10 кВ "Давыдовская" - крупного инвестиционного проекта филиала ОАО "МРСК Центра" - "Костромаэнерго". Подстанция построена с использованием новейших энергосберегающих технологий и современного оборудования. Инвестиции в проект составили 342 млн руб., сообщила пресс-служба МРСК Центра.

"Это знаковое событие для нашего костромского края. Мы сегодня вводим новый энергетический объект. Это означает, что растет и развивается национальная экономика, повышается надежность электроснабжения. Я хочу выразить слова благодарности МРСК Центра. Чтобы создавались новые заводы и фабрики, чтобы строились новые цеха по переработке древесины, нам нужна доступная электроэнергия. Спасибо за дело, которое вы делаете. Налоги, основные фонды, рабочие места, заработная плата, повышение надежности энергетики - все это развитие Костромской губернии, все это развитие России", - подчеркнул губернатор Костромской области Игорь Слюняев.

Строительство энергообъекта велось в рамках программы развития объектов энергетики до 2011 г. и Соглашении о взаимодействии Администрации Костромской области, ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "МРСК Центра" по развитию электрических сетей и надежного электроснабжения потребителей Костромской области.

Генеральный директор ОАО "МРСК Центра" Евгений Макаров отметил: "Несмотря на то, что кризис больно ударил и по экономике страны, и по энергетикам, инвестиционная программа компании в этом году составит 6,5 миллиардов рублей. Это тысячи километров новых линий электропередачи, новые подстанции. В этом году МРСК Центра вводит шесть объектов, подробных ПС "Давыдовская". Мы делаем все, чтобы не стать тормозом развития экономики России. Хочу поблагодарить всех тех, кто внес вклад в строительство этого объекта".

Евгений Макаров подчеркнул, что Костромаэнерго - один из лучших филиалов единой операционной компании Центра, здесь работаю профессиональные и энергичные люди, которые не боятся нового. Сегодня, в условиях кризиса, они занимаются не только текущей эксплуатацией, но и созидают новое, пытаются управлять изменениями.

Ввод в эксплуатацию подстанции позволит обеспечить электропотребление и техприсоединение потребителей новых жилых микрорайонов юго-восточной части города, повысит надежность энергоснабжения микрорайонов Давыдовский-1,2,3, Юбилейный и пос. Октябрьский, ПС 110/35/10 кВ "Восточная-2" и ПС 110/35/10 кВ "Красное". Схема подстанции в перспективе предусматривает возможность присоединения к ней двух высоковольтных линий 110 кВ для присоединения ПС "Восточная-1", находящейся в центральной части района Октябрьский.

ПС 110/10 кВ "Давыдовская", расположенная на границе Костромы и Костромского района, сочетает в себе современные инновационные решения и традиционные отраслевые разработки. На объекте установлены два силовых трансформатора российского производства мощностью 25 МВА каждый, смонтированы элегазовые выключатели 110 кВ и вакуумные выключатели 10 кВ отечественного производства, а также вакуумные выключатели 10 кВ LF-3 производства Франции, разъединители с двигательным приводом и полимерной опорно-стержневой изоляцией. Релейная защита и автоматика позволяют отслеживать в режиме реального времени показатели работы всего технологического комплекса подстанции. Специальная аппаратура применена для обеспечения контроля за состоянием основного коммутационного оборудования, телеуправления передачи основных электрических величин и аварийно-предупредительных сигналов.

На подстанции впервые в истории филиала организовано видеонаблюдение за технологическим оборудованием, позволяющее диспетчеру Центра управления сетями филиала ОАО "МРСК Центра" - "Костромаэнерго" наблюдать в реальном масштабе времени все события, происходящие на территории подстанции, установлена современная система охранной сигнализации. Подстанция действует без постоянного оперативного персонала, передача данных осуществляется по каналам волоконно-оптических линий связи.

Заместитель генерального директора-директор филиала ОАО "МРСК Центра" - "Костромаэнерго" Александр Глебов отметил: "Сегодня мы открываем один из крупнейших объектов в целом по Костромской области. Подстанция обеспечит электроэнергией развивающийся жилой и промышленный комплекс в этой части города, разгрузит уже имеющиеся подстанции. Здесь установлено совершенно новое для Костромской области оборудование. Я горжусь тем, что этот энергообъект будет работать на костромской земле".

Строительство и ввод подстанции "Давыдовская" напряжением 110 кВ демонстрирует инновационный подход ОАО "МРСК Центра" к развитию и модернизации действующего сетевого комплекса электроэнергетической отрасли.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ