Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Миллер: "Газпром" обсуждает "совершенно конкретные вопросы сотрудничества" на газовом рынке в Латинской Америке
08.10.2009
"Газпром" обсуждает "совершенно конкретные вопросы сотрудничества" на газовом рынке в Латинской Америке. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил накануне журналистам председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, который принимает участие в 24-й Всемирной газовой конференции в Буэнос-Айресе.

Он отметил, что по сравнению с предыдущим форумом в 2006 г в Амстердаме обсуждаемые проблемы и проекты стали гораздо более глобальными, тогда как на прошлой встрече они носили локальный характер. "И находясь здесь сегодня, в Аргентине, мы абсолютно предметно обсуждаем вопросы сотрудничества на газовом рынке Латинской Америки", - сказал глава "Газпрома". - Меня даже приятно удивили перспективы сотрудничества с компаниями, которые в настоящее время уже являются игроками на газовом рынке Латинской Америке, с точки зрения предметности и конкретности".

"Мы уже работаем в Венесуэле, у нас хорошая база для старта заложена в переговорах с Боливией, интересен без сомнения рынок Аргентины, особенно с учетом роста потребностей в электроэнергетике, - сказал глава "Газпрома". По его словам, в Венесуэле и Боливии сейчас речь идет о геологоразведке. В Латинской Америке "Газпром" также рассматривает газотранспортные проекты, ну и, конечно же, и сжиженный природный газ", - отметил И.Миллер. Он сообщил, что обсуждается вопрос создания в Боливии совместного предприятия с французской компанией Total.

Говоря о возможности участия "Газпрома" в проекте строительства газопровода от Боливии до Аргентины, А.Миллер сказал, что российской компании, "без сомнения, есть что предложить", "посмотрим, как будет развиваться этот проект".
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ