Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Омскэнерго" сэкономит около 100 млн руб. по программе управления издержками
09.10.2009
В Омской области создана рабочая группа по разработке программы повышения энергоэффективности региональной экономики. В ее состав вошли представители органов исполнительной власти, научной общественности, производители энергосберегающего оборудования.

Основная цель программы, которую предстоит создать разработчикам, - минимизация энергоемкости выпускаемой продукции за счет сокращения внутренних энергоресурсов, бюджетных расходов, а также увеличение налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.

С докладом о политике энергоэффективности в Омском регионе на первом заседании рабочей группы выступил президент Ассоциации предприятий энергетики Омской области, директор филиала "МРСК Сибири" — "Омскэнерго" Сергей Моденов.

В "Омскэнерго" разработан комплекс мероприятий по программе управления издержками, в том числе по экномии энергоресурсов. Экономический эффект от этой работы в 2009 г. составит около 100 млн руб.
В то же время, по мнению энергетиков, сегодня крайне необходим законодательный механизм, который позволит заинтересовать участников энергорынка в проведении политики энергосбережения. Омская Ассоциация имеет положительный опыт в этом направлении.

Как сообщила пресс-служба "Омскэнерго", уже проведена работа по внесению поправок в проект федерального закона № 111730-5 "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности". Инициирован выход в Законодательное собрание Омской области с проектом регионального закона об экономическом стимулировании утилизации отходов. По словам энергетиков, это поможет экономить средства, улучшит экологическую обстановку в регионе и будет выгодно как потребителям, так и представителям власти и бизнеса.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ