Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Архэнерго" завершило реконструкцию ПС 35/6 кВ в Исакогорке
09.10.2009
Филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" - "Архэнерго" завершил реконструкцию ПС 35/6 кВ №8, расположенную в зоне ответственности производственного отделения "Архангельские электрические сети" в Исакогорке. Энергетики уже провели комплексное опробование оборудования. Ввести объект в эксплуатацию планируется в ближайшее время. На выполнение строительно-монтажных работ "Архэнерго" направило 70 млн. руб.

Как сообщила пресс-служба МРСК Северо-Запада, в результате проведенной реконструкции возрастает надежность электроснабжения жилищно-коммунального сектора, социально значимых объектов, Архангельского отделения Северной железной дороги, Судоремонтного завода Северного речного пароходства, деревообрабатывающего предприятия, котельных, очистных станций. Значение реконструкции велико, поскольку перерывы в электроснабжении этих предприятий могут привести к аварийным ситуациям.

Реконструкция объекта проводилась в рамках инвестиционных программ филиала "Архэнерго". Основанием для ее проведения послужил большой физический износ оборудования и сооружений ПС №8, которая была введена в работу еще в 1954 г. На момент реконструкции технический износ оборудования подстанции составлял 70%.

Проектно-изыскательные работы были выполнены в 2006 г., к строительно-монтажным подрядчик приступил в мае 2008 г. За этот период энергетики выполнили работы по сооружению фундаментов под трансформаторы с устройством маслочаш, реконструкцию ограждений подстанции с применением охранно-пожарной сигнализации, заменили устаревшие кабельные каналы на новые. Также проведена реконструкция строительной части открытых и закрытых распределительных устройств, была разработана схема освещения, обогрева, заземления и грозозащиты подстанции, выполнена полная замена существующих устройств РЗА, вторичных цепей и кабельных связей. Кроме того, на подстанции установлена автоматизированная система учета электроэнергии, которая позволит снизить потери электроэнергии в сетях "Архэнерго".
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ