Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Миллер: Украина может и должна платить за газ в соответствии с подписанным контрактом
12.10.2009
Украина может и должна платить за газ в соответствии с подписанным контрактом. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер в интервью программе "Вести в субботу" телеканала "Россия", которая транслировалась на дальневосточные регионы страны.

"Как показывает ежемесячная выплата - деньги у Украины есть, - отметил А.Миллер, - другое дело, что каждый месяц наши украинские друзья-коллеги пытаются нам рассказывать о том, какие сложности у них возникают с оплатой, но с другой стороны мы видим, что Украина аккуратно, в срок платит".

"НАК "Нефтегаз Украины" - это стопроцентная государственная компания, и мы знаем о том, что Украина располагает значительными золотовалютными резервами, - заметил глава правления "Газпрома". "Мы знаем о тех кредитах, которые предоставляет Международный валютный фонд Украине, мы также знаем, о том что эти кредиты предоставляются также с учетом необходимости оплаты за поставки российского газа, так что практика последних месяцев показывает, что деньги на Украине есть, Украина может, я подчеркиваю, должна платить в соответствии с подписанным контрактом", - сказал А.Миллер.

А.Миллер отметил, что компания "Газпром" готова оперативно реагировать на любое развитие ситуации, но подчеркнул: "Мы видим, что наши партнеры исполняют свои контракты, платят за поставки российского газа, и наше понимание того, что и в Новый год у нас ничего кардинально острого не произойдет, так же как и за сентябрь на счет придут деньги от НАК "Нефтегаз Украины" в полном объеме, и мы дальше продолжим работать на базе подписанного контракта".
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ