Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ющенко поручил внепланово проверить украинские ГЭС
12.10.2009
Президент Украины Виктор Ющенко распорядился в месячный срок провести внеплановые проверки гидротехнических сооружений, а также систем управления и защиты всех ГЭС Днепровского и Днестровского каскадов, передает РИА "Новости".

"Обеспечить модернизацию по мировым стандартам автоматизированных систем управления технологическими процессами и систем локальной автоматики, которые непосредственно обеспечивают работу оборудования агрегатного уровня гидроэлектростанций", - говорится в указе Ющенко, размещенном в понедельник на его сайте.

Кроме того, глава государства поручил проверить организацию надзора за украинскими ГЭС.

Ющенкео также поручил украинскому правительству заняться реконструкцией ГЭС открытого акционерного общества "Укргидроэнерго", достройкой первой очереди Днестровской ГАЭС в составе трех гидроагрегатов, строительством Каневской ГАЭС и Ташлыкской ГАЭС.

При этом правительство обязано, согласно указу президента, разработать и утвердить в трехмесячный срок отраслевую комплексную программу реконструкции гидроэлектростанций и строительства новых объектов гидроэнергетики, в том числе малых гидроэлектростанций, предусмотрев меры по повышению инвестиционной привлекательности объектов гидроэнергетики.

Президент поручил кабмину в проекте бюджете на 2010 г. предусмотреть расходы на продолжение строительства автотранспортной магистрали через реку Днепр в городе Запорожье и средства на завершение аварийно-восстановительных работ на автодорожном переезде плотины Днепровской ГЭС (Запорожье).

Также правительство должно рассмотреть вопрос о приватизации объектов малой гидроэнергетики.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ