Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Lietuvos energija подписала с концерном Belenergo договор на поставку электроэнергии
12.10.2009
Литовские энергетики подписали с белорусскими коллегами договор, по которому Литва получает возможность получать требуемое количество электроэнергии согласно заявке, которую может по своему усмотрению подавать каждую неделю. Об этом сообщает Росбалт со ссылкой на runet.lt.

Как откровенно объясняет характер этой необычной сделки директор департамента администрирования рынка Эдвардас Важела, это позволит Литве постоянно сравнивать цены, которые дает Минск, с ситуацией на международном рынке и выбирать поставщика с самыми низкими ценами.

Параллельно ведутся переговоры о закупке энергии в Украине и России.

Как уже сообщали энергетики, общая потребность в электричестве после закрытия Игналинской АЭС будет около 9,1 млрд квч. Примерно 3 из них даст Литовская (Электренская) электростанция, 0,35 млрд — гидро- и ветряные станции и 1,15 млрд тепловые станции. Остальная будет экспортироваться. Министр энергетики Арвидас Сякмокас пояснил, что на самом деле литовских мощностей хватает, чтобы полностью покрыть внутренние потребности, вопрос, однако, в цене — многие станции, в том числе большинство агрегатов Электренской станции устарели и себестоимость производства на них очень высокая. Исходя именно из этих соображений половину потребностей выгодней удовлетворять за счет импорта.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ