Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Администрация ЯНАО и "Газпром" подготовили декларацию о намерениях освоения месторождений углеводородного сырья полуострова Ямал
06.12.2004
В Салехарде на минувшей неделе прошло совещание, на котором руководству Ямало-Ненецкого автономного округа специалисты ОАО "Газпром" представили "Декларацию о намерениях освоения месторождений углеводородного сырья полуострова Ямал и строительства газотранспортных систем". Участие в нем приняли вице-губернатор автономного округа Иосиф Левинзон, главный федеральный инспектор по ЯНАО Станислав Казарез, заместители губернатора Ямала Олег Демченко, Александр Ким, Александр Мещерин и Николай Бабин. А также представители ОАО "Газпром" и научно-исследовательских организаций. Об этом сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

После того как разработчики этого документа — ОАО "ВНИПИгаздобыча" представили Декларацию, состоялось достаточно острое ее обсуждение. Так, например, в выступлениях практически всех представителей администрации автономного округа прозвучал ряд серьезных вопросов, которые не обозначены в Декларации. Это касается и развития инфраструктуры, и экологии, и социального блока проблем, которые неизбежно возникают при освоении такой уникальной территории.

По завершению обсуждения представленного документа, вице-губернатор Ямала отметил, что администрацией субъекта РФ "Декларация о намерениях освоения месторождений углеводородного сырья полуострова Ямал и строительства газотранспортных систем" принимается. В свою очередь администрация автономного округа к 6 декабря предоставит разработчикам замечания и предложения, которые, по мнению Иосифа Левинзона, необходимо учесть. "Сегодня "Газпром" сделал официальное публичное заявление о своем выходе на месторождения полуострова Ямал. Мы давно ждали этого, и поэтому считаем, что в подходе к освоению месторождений полуострова должен быть учтен в комплексе весь спектр проблем. На территории нашего округа накоплен огромный опыт в этой сфере. Причем как положительный, так и негативный. И наша совместная с "Газпромом" задача, учесть этот опыт", - подчеркнул Иосиф Левинзон.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ